Щавелева Анна Сергеевна

Психолог-консультант. Индивидуальное консультирование и психотерапия. Сертифицированный в России и Австрии специалист.

Образование

Дополнительной Образование

Опыт работы

Статьи

Как понравиться мужчинам или навстречу любви

Многие девушки и женщины ищут и используют десятки способов, чтобы усовершенствовать приёмы, которые позволят понравиться мужчине, очаровать, обольстить и привлечь к себе внимание. Большинство думает, что, надев короткую юбку, можно навсегда покорить сердце мужчины. Ошибаетесь! Не так-то просто до него достучатся. Возможно, в конкретную минуту, вы получите желаемый результат – мужчина, влечённый инстинктами, обратит на вас внимание. Но, если вы желаете простого женского счастья рядом с любящим человеком, то внешней красоты недостаточно, ее необходимо дополнить красотой внутренней.

Если вы читаете этот материал – значит, вы всё ещё в поиске своего возлюбленного.

Поэтому, предлагаю вам эксперимент: сделайте себе чаю, включите спокойную музыку и проанализируйте своё поведение с мужчинами за сегодняшний день. Чувствовали вы, как вас поглощают взглядом представители противоположного пола? С кем из мужчин вам общаться было приятнее всех? Возникало ли ощущение «родства душ» и одинаковых интересов? Было ли место флирту? Если все ответы положительны относительно одного из джентльменов, то вы с ним, возможно, сами того не осознавая, становитесь ближе друг другу - у вас есть общие интересы, вам приятно общаться на различные темы и проводить вместе время (даже за чаепитием во время перерыва на работе). Это нехитрое упражнение позволит увидеть то, что за пеленой повседневных забот мы склонны не замечать и обесценивать.

Ну, а в том случае, если такой результат не приходит уже большое количество дней, нужно взглянуть на проблему с другого ракурса.

Мужчины иные. Их психология совершенно противоположна нашей, женской.

Поэтому, обратите внимание на следующее:

Мужчины любят женщин, которые слабее их, им нравится за ними ухаживать, делать приятности, защищать, в конце концов. Поэтому, тому мужчине, которому вы хотите понравиться, покажитесь слабой, такой, которая требует поддержки: старайтесь казаться слабее.

Мужчины не любят поражений. Это для них, как удар ниже пояса. Женщину, которая состязается с ними в уме или других качествах, мужчины рассматривают уже не как женщину, а как соперника. Ни в коем случае, не давайте повода мужчине даже допустить мысль о том, что он неудачник.

Повергнуть в стресс мужчину может ваш отказ от его приглашения в кафе или на танец. Такое маленькое, как вам кажется, ухищрение по завоеванию мужского сердца, может стать крахом ваших отношений: не позволяйте мужчине чувствовать себя поражённым.

Цените в мужчине изобретательские способности. Когда мужчина на подсознательном уровне уже начинает думать о вас, то он готов приложить максимум усилий, чтобы вы были рядом с ним (значит, предыдущие секреты подействовали!).

Далее, не допустите главной ошибки! – не делайте акцент на денежных средствах, которые он тратит на ухаживания за вами. Помните, важно внимание! Даже в том случае, если мужчина очень состоятелен и удачлив, он хочет, чтобы вы полюбили именно его, а не бумажник: в отношениях важны отношения, а не деньги и статус.

И главное: оставайтесь собой. Не одевайте на себя неестественных улыбок, не старайтесь быть похожими на мужчин (казаться сильнее и увереннее в себе), ведь вам важно не играть чужую роль, чтобы не столкнуться с разочарованием вашего возлюбленного. Просто живите так, будто рядом с вами Он – тот единственный, с которым вам комфортно, уютно, нежно и неповторимо.

На моих тренингах я часто задаю вопрос участницам на тему: «Представьте, что вам напророчили, что вы никогда не встретите свою любовь. Что вы будете делать? Так и откажетесь от возможности жить счастливо?» Это наводит на мысли: «А как жить счастливо и полной жизнью, даже пока и не встретив своего единственного?» Постарайтесь и вы ответить на этот вопрос.

Вы поймете, что можно жить полной жизнью, и когда он вас встретит, ему будет интереснее с разносторонней личностью, живущей полной жизнью, нежели с ограниченной особой, только и думающей о печати в паспорте, верно?

Удачи и любви!

Щавелева Анна , психолог-консультант.

<str