Щавелева Анна Сергеевна

Психолог-консультант. Индивидуальное консультирование и психотерапия. Сертифицированный в России и Австрии специалист.

Образование

Дополнительной Образование

Опыт работы

Статьи

Очаровать Её навсегда или как понравиться девушкам.

Так повелось, что от мужчин ожидается более активное поведение вначале личных отношений с девушками. С точки зрения психологии, для того, чтобы понравиться девушке у мужчины в запасе имеется всего три минуты – именно первое впечатление становится основоположником последующих отношений – или притяжения, или отвержения.

Как относятся девушки к мужчине на первом свидании, на что обращают внимание, чего не любят?

- Во-первых. Девушка оценивает внешний вид (важно, чтобы обувь была начищена, одежда была опрятной (не важно, будь-то костюм известного брэнда или джинсы, купленные на распродаже).

- Во-вторых. Вам также пригодится умение общаться и слушать (имейте на подхвате несколько увлекательных и смешных историй, которые произошли в вашей жизни и расскажите их красочно и шутливо) – это будет оценено по достоинству. А также внимательно слушайте девушку, внимая каждому её слову, задавайте вопросы (даже если эта тема вам не совсем понятна или интересна), чтобы она почувствовала нужность своего рассказа.

- В-третьих. Не используйте заезженных фраз, таких как «Ты самая лучшая» и пр. Ведь вам и самому было бы трудно поверить в то, что вы самый лучший или самый красивый при первой встрече. Тем более, вы можете прослыть пустозвоном, который знакомится с девушками не для серьёзных отношений.

Первое впечатление составлено, но понимание и ощущение должно «перевариться» в сердце девушки. Если она не сказала вам, что не желает больше с вами встречаться, значит, не всё так плохо! Вы ей понравились – это точно.

Иногда, даже когда вы считаете, что вам не везет в любви и общение с девушками заканчиваются после первого свидания, может оказаться, что на самом деле дело не в том, что вы ей не понравились, а вмешалась какая-то мелочь.

Один мой клиент, назовем его Виктор пришел ко мне на консультацию именно с такими жалобами. Он признавался, что даже когда первое свидание заканчивается на позитиве, отношения не имеют продолжения. Когда мы разложили ситуацию, выяснилось, что Виктор ждал от девушки на следующий день хотя бы письма или смс, подтверждающих ее заинтересованность.

В дальнейшем, с моей помощью, сам Виктор нашел несоответствие его ожиданий стереотипу мужского поведения в обществе. Ведь девушка тоже могла ждать следующего шага от него. И его нерешительность крылась лишь в низкой самооценке. Ситуация была исправлена.

Итак, после того, как первая встреча состоялась, остается только укрепить отношения и не допускать типичных ошибок, которые могут их расшатать или разорвать. Будьте галантны, бдительны, просты в общении и никогда не давайте ложных надежд. Вот увидите, счастье найдёт вас в кратчайшие сроки!

Удачи вам и любви!

Щавелева Анна , психолог-консультант.

<str