Щавелева Анна Сергеевна

Психолог-консультант. Индивидуальное консультирование и психотерапия. Сертифицированный в России и Австрии специалист.

Образование

Дополнительной Образование

Опыт работы

Статьи

Поиск Партнера

Однажды меня спросила одна девушка: «Я достаточно привлекательная, не хуже других. Почему у меня не получается у меня встретить любовь?» На что я ее спросила в ответ: «А что ты делаешь для того, чтобы ее встретить?» Чем вызвала сильное удивление.    И действительно, многие считают, что встреча должна произойти сама собой, что наша половинка где-то ходит и обязательно найдется. А главное, что специально для этого ничего не нужно делать. Но вот, только почему-то до сих пор не нашлась.    Не стоит мой призыв к действиям воспринимать утрировано и представлять себе навязчивую активность с целью привлечь к себе внимание, однако чтобы увеличить вероятность встречи, действовать просто необходимо.    Ведь вы согласитесь со мной, что мы хотим встретить наиболее подходящего партнера, а не лишь бы кого. Вот именно для этого необходимо четко представлять себе кого вы хотите встретить и какой себя чувствовать рядом с этим человеком, а главное – для чего это вам нужно.    Чтобы подготовиться к действиям, вам необходимо иметь ответы на основные вопросы:
1. Вы знаете для чего вам нужен партнер (ответы типа «так принято» или «все друзья уже не одиноки» не принимаются. Вам необходимо понять, для чего это именно вам.
2. Вы представляете какими качествами он должен обладать.
3. Вы представляете, какие могут у него недостатки.
4. Вы представляете как вы будете себя чувствовать рядом с ним.
5. Внутри у вас есть вера в то, что такой человек существует.
6. Вы осознали ошибки, которые совершали в прошлых отношениях и знаете, как их не повторить.
7. Вы знаете как не допустить возникновения зависимых отношений.
8. Вы готовы отказаться от некоторых своих привычек в пользу отношений.
9. Вы знаете, что вам нужно делать.
Вооружившись данным списком, вы без труда вскоре встретите свою любовь. Если у вас возникли сложности, обращайтесь.

Ирина:
Моя клиентка (назовем ее Ирина) с детства мечтала о крепкой счастливой семье. Но, к сожалению, примера в своей семье не видела. Отец, который пил и не каждую ночь приходил домой, который не интересовался жизнью своих детей, не мог быть примером счастливого союза. Ирина пришла ко мне с жалобами на то, что она выбирает в жизни не тех мужчин, с которыми ей было бы комфортно и безопасно. А привлекает она безответственных повес, которые безошибочно нравятся ей с первого взгляда, в то время как неприметные для нее мужчины становятся заботливыми мужьями ее подруг.
Через несколько встреч мы обнаружили стереотип семейных отношений, нехотя позаимствованный от родителей и Ирина осознала, что именно такого повторения отношений она не хочет, но ее внутренний мир не имеет другого образца.
Через несколько наших встреч, после работы с образом партнера и научению наблюдения за собой Ирина сообщила, что у нее в жизни все меняется и она смогла обратить внимание на ординарного молодого человека, но в процессе общения с ним стала осознавать, что он обладает богатым внутренним миром и является невероятно заботливым. И Ирина чувствовала себя с ним невероятно комфортно. Ей еще были странны данные ощущения, ведь они ей были не знакомы, но уже отказываться от них Ирина не собиралась.

Щавелева Анна , психолог-консультант.

<str